PELOTA FIRMADA POR MONTILLO | 2025 LA DESPEDIDA | USADA EN SEGUNDO TIEMPO | FIRMADA

NO VENDIDO

Descripción del lote

Tipo: BALÓN USADO PARTIDO SEGUNDO TIEMPO | FIRMADO

Descripción Lote: PELOTA EXACTA USADA EN CANCHA Y CON LA QUE WALTER MONTILLO TERMINO DE JUGAR EL SEGUNDO TIEMPO EN EL PITAZO FINAL DURANTE  PARTIDO HOMENAJE "MONTILLO-LA DESPEDIDA"  EL 16 DE DICIEMBRE 2025 .
PELOTA MANTIENE MARCAS DE SU USO EN CANCHA. ENTREGADO DIRECTAMENTE POR EL JUGADOR DURANTE EL MISMO PARTIDO .

Firmada: Pelota firmada por Walter Montillo con dedicatoria especial "Recuerdo de mi despedida". Firma con lápiz permanente negro - Además firmada por las leyendas argentinas  Juan Pablo Sorín y Ezequiel Lavezzi.

  • Balón Marca Olimphus.
  • Tamaño oficial 5
  • Full logo frontal conmemorativo de partido estampado.
  • Variadas marcas de uso en cancha.

Lotes recomendados