PELOTA DE GOL WALTER MONTILLO | 2025 LA DESPEDIDA | USADA PRIMER TIEMPO | FIRMADA

SOLD

Lot description

Tipo: BALÓN USADO PARTIDO Y GOL MONTILLO PRIMER TIEMPO | FIRMADO

Descripción Lote: PELOTA EXACTA USADA EN CANCHA Y CON LA QUE WALTER MONTILLO CONVIRTIÓ GOL DE PRIMER TIEMPO. USADA DURANTE  PARTIDO HOMENAJE "MONTILLO-LA DESPEDIDA"  EL 16 DE DICIEMBRE 2025 .
PELOTA MANTIENE MARCAS DE SU USO EN CANCHA. ENTREGADO DIRECTAMENTE POR EL JUGADOR DURANTE EL MISMO PARTIDO .VIDEO DISPONIBLE DEL EXACTO MOMENTO DE LA ENTREGA DE PELOTA DURANTE EL MISMO PARTIDO.

Firmada: Pelota firmada por Walter Montillo con dedicatoria especial al "golazo" hecho en primer tiempo. Pelota entregada en el mismo momento del gol por arquero vencico Sergio Vargas. .Firma con lápiz permanente negro

  • Balón Marca Olimphus.
  • Tamaño oficial 5
  • Full logo frontal conmemorativo de partido estampado.
  • Variadas marcas de uso en cancha.

Recomended lots